Training & Placement : : Veer Bahadur Singh Purvanchal University Jaunpur

Training & Placement

Training and Placement
Link
(online submission of student information) 

A Brief Report of Training & Placement Cell- 2018(Click Here)

Job Fair 2018– Dated 23/04/2018 List of Selected Candidates in various Companies

                                                                   केन्द्रीय प्रशिक्षण एंव प्लेसमेन्ट सेल
                                                                                      उद्देश्य
वीर बहादुर सिंह पूर्वान्चल विश्वविद्यालय, जौनपुर के कुलपति प्रो0 डाॅ0 राजाराम यादव जी ने विश्वविद्यालय परिसर के व्यवसायिक पाठ्यक्रम के विद्यार्थियों के उज्जवल भविष्य के लिये इंजीनियरिंग संस्थान में सुसज्जित केन्द्रीय ट्रेनिंग एंव प्लेसमेन्ट सेल की स्थापना 15 नवम्बर 2017 को की। इसके सफल संचालन हेतु इलाहाबाद विश्वविद्यालय की अनुभवी प्रोफेसर डाॅ0 रंजना प्रकाश को निदेशक नियुक्त किया गया। सेल द्वारा छात्रों के सर्वांगीण विकास, संचार कौशल, कम्प्यूटर कौशल, व्यक्तित्व विकास हेतु विभिन्न कार्यशालाएं आयोजित की र्गइं जिसमें उद्योग से जुड़े विभिन्न विशेषज्ञों ने तकनीकी ज्ञान दिया। विश्वविद्यालय केे इस नव निर्मित प्लेसमेंट सेल की सहायता से सत्र 2017-18 में कुल 735 विद्यार्थियों का विभिन्न कम्पनियो में चयन हुआ।

JOBFAIR

 

पीयू में जॉब फेयर 2018 हुआ आयोजन

  • जॉब फेयर में उमड़े विद्यार्थी, विश्वविद्यालय में पहली बार लगा जॉब फेयर
  • 24 अप्रैल को  भी चलेगा जॉब फेयर
  • कुलपति जी ने फीता काटकर किया शुभारंभ

banner

जॉब फेयर में उमड़े विद्यार्थी, विश्वविद्यालय में पहली बार लगा जॉब फेयर , 24 अप्रैल को भी चलेगा जॉब फेयर

कुलपति जी ने फीता काटकर किया शुभारंभ विश्वविद्यालय में ट्रेनिंग एवं प्लेसमेंट सेल द्वारा विद्यार्थियों को रोजगार उपलब्ध कराने के लिए जॉब फेयर 2018 का आयोजन किया गया । विश्वविद्यालय में पहली बार रोजगार के लिए इस तरह का वृहद् आयोजन किया गया है। जॉब फेयर का उद्घाटन कुलपति प्रोफेसर डॉक्टर राजाराम यादव एवं नई दिल्ली से आए भारत सरकार के पूर्व उप सचिव कृष्ण दत्त समाधिया ने किया।अपने संबोधन में कुलपति प्रोफेसर डॉ राजाराम यादव ने कहा कि आज के दौर में पुरुषार्थ चतुष्ट्य में अर्थ महत्वपूर्ण हो गया है।

reg इस जॉब फेयर में जो विद्यार्थी भाग लेने आए हैं वह अपने भविष्य के प्रति सजग हैं। विश्वविद्यालय विद्यार्थियों को अच्छी शिक्षा देने के साथ-साथ बेहतर रोजगार उपलब्ध कराने के लिए ऐसे आयोजन करता रहेगा। उन्होंने कहा कि विद्यार्थी मन से अध्ययन करें ,विश्वविद्यालय उन्हें रोजगार मुहैया करने में आगे रहेगा। कुलपति ने विभिन्न कंपनियों के प्रतिनिधियों से मुलाकात कर उनसे विस्तार पूर्वक बातचीत की।प्लेसमेंट सेल की निदेशक प्रोफेसर रंजना प्रकाश ने कहा कि विश्वविद्यालय की छवि शिक्षकों के साथ-साथ उसके विद्यार्थियों से भी होती है हमारे विद्यार्थियों का भविष्य बेहतर हो इसलिए आज यह जॉब फेयर लगाया गया है। जॉब फेयर 2018 में 1125 विद्यार्थियों ने पंजीकरण कराया। परिसर के इंजीनियरिंग, प्रबंधन , जनसंचार, फार्मेसी, व्यावहारिक मनोविज्ञान आदि विषयों के अतिरिक्त 20 महाविद्यालय के विद्यार्थियों ने भी प्लेसमेंट प्रक्रिया में प्रतिभाग किया। मड़ियाहूं पीजी कालेज के विद्यार्थियों का उत्साह देखते बनता था। जॉब फेयर के पहले दिन 17 कंपनियों के प्लेसमेंट प्रक्रिया में विद्यार्थियों ने अपना कौशल दिखलाया,

fair जिसमें भारत स्टार सर्विस प्राइवेट लिमिटेड, मोबिलिटी, अरनव इन्फोसॉफ्ट, ऑथेंटिक इंफोसॉफ़्ट लिमिटेड, एनसीआर कॉरपोरेशन इंजीनियरिंग, कोहिनूर एग्रो, न्यूट्री लाइफ प्राइवेट लिमिटेड, चंदन हेल्थ केयर लिमिटेड, यूरेका फोर्ब्स, यूएसजी, जीएनएन, इंडिया मार्ट, कार्वी ग्रुप, ई जेड मूव्स कंपनियां शामिल हुई।बीटेक एवं एमबीए के विद्यार्थियों के लिए 24 अप्रैल को भी कई कंपनियों द्वारा कैंपस चयन किया जाएगा। सोमवार को फॉर्मेसी, संकाय भवन, फॉर्मेसी, एम .बी.ए और विश्वसरैया हॉल में देर शाम तक इंटरव्यू चला । जॉब फेयर में कंपनियों द्वारा लिखित परीक्षा समूह परिचर्चा एवं साक्षात्कार की प्रक्रिया संपन्न कराई गई, जिसका परिणाम 24 अप्रैल को जारी किया जाएगा।विश्वविद्यालय के वित्त अधिकारी एम के सिंह और रंजनाप्रकाश ने कंपनियों के प्रतिनिधियों को स्मृति चिन्ह प्रदान कर सम्मनित किया।प्लेसमेंट सेल के श्याम त्रिपाठी एवं ऋषि सिंह ने विभिन्न गतिविधियों का समन्वय किया। इस अवसर पर कुलसचिव सुजीत कुमार जायसवाल प्रो बीवी तिवारी, प्रो अजय द्विवेदी, प्रो अशोक कुमार श्रीवास्तव, प्रो मानस पांडेय, प्रो वंदना राय, प्रो राजेश शर्मा, प्रो बी डी शर्मा, डॉ मनोज मिश्रा, डॉ संतोष कुमार, डॉ राजकुमार सोनी, संजीव गंगवार , डॉ दिग्विजय सिंह राठौर, डॉ सुनील कुमार समेत तमाम लोग मौजूद थे|

List of companies participating in the Job Fair

jobfair

jobfair

उद्देश्य

वीर बहादुर सिंह पूर्वान्चल विश्वविद्यालय, जौनपुर के कुलपतिवीर बहादुर सिंह पूर्वान्चल विश्वविद्यालय, जौनपुर के कुलपति प्रो0 डाॅ0 राजाराम यादव जी ने विश्वविद्यालय परिसर के व्यवसायिक पाठ्यक्रम के विद्यार्थियों के उज्जवल भविष्य के लिये इंजीनियरिंग संस्थान में सुसज्जित केन्द्रीय ट्रेनिंग एंव प्लेसमेन्ट सेल की स्थापना 15 नवम्बर 2017 को की। इसके सफल संचालन हेतु इलाहाबाद विश्वविद्यालय की अनुभवी प्रोफेसर डाॅ0 रंजना प्रकाश को निदेशक नियुक्त किया गया। सेल द्वारा छात्रों के सर्वांगीण विकास, संचार कौशल, कम्प्यूटर कौशल, व्यक्तित्व विकास हेतु विभिन्न कार्यशालाएं आयोजित की र्गइं जिसमें उद्योग से जुड़े विभिन्न विशेषज्ञों ने तकनीकी ज्ञान दिया। विश्वविद्यालय केे इस नव निर्मित प्लेसमेंट सेल की सहायता से सत्र 2017-18 में कुल 681 विद्यार्थियों का विभिन्न कम्पनियो में चयन हुआ।

सेन्ट्रल ट्रेनिंग प्लेसमेन्ट सेल समिति

1- प्रो0 डाॅ0 राजाराम यादव कुलपति (संरक्षक)
2- प्रो0 रंजना प्रकाश निदेशक
3- प्रो0 हरि प्रकाश सदस्य
4- प्रो0 बी0 बी0 तिवारी सदस्य
5- प्रो0 अशोक कुमार श्रीवास्तव सदस्य
6- प्रो0 मानस पाण्डेय सदस्य
7- प्रो0 वी0 डी0  शर्मा सदस्य
8- प्रो0 अजय द्विवेदी सदस्य
9- प्रो0 अविनाश  डी0 पार्थडिकर सदस्य
10- प्रो0 वन्दना राय सदस्य
11- प्रो0 राजेश शर्मा सदस्य
12- डाॅ0 सन्तोश कुमार सदस्य
13- डाॅ0 राजकुमार सदस्य
14- डाॅ0 सौरभ पाल सदस्य
15- श्री राजीव कुमार सदस्य
16- डाॅ0 रामनरेश यादव सदस्य
17- श्री श्याम त्रिपाठी सचिव

सेन्ट्रल ट्रेनिंग प्लेसमेन्ट सेल समिति

सेन्ट्रल ट्रेनिंग प्लेसमेन्ट सेल का विवरण

7 व 18 नवंबर 2017 को लाइमेन सोल्यूशन लखनऊ के विशेषज्ञों मोक्षदा सिंह(क) 17 व 18 नवंबर 2017 को लाइमेन सोल्यूशन लखनऊ के विशेषज्ञों मोक्षदा सिंह, निवेदिता सिंह तथा अंकित सिंह ने बी.टेक, एम.सी.ए., व एम.बी.ए. के छात्रांे को संचार कौशल, व्यक्तित्व विकास, गु्रप डिस्कशन व साक्षात्कार इत्यादि पर सारगर्भित प्रशिक्षण दिया।

5 से 7 जनवरी 2018 को साफकाॅन लखनऊ की 8 सदस्यीय टीम ने बी.टेक. व एम.सी.ए. के छात्रांे को कम्प्यूटर का व्यवहारिक प्रशिक्षण दिया। (ख) 5 से 7 जनवरी 2018 को साफकाॅन लखनऊ की 8 सदस्यीय टीम ने बी.टेक. व एम.सी.ए. के छात्रों को कम्प्यूटर का व्यवहारिक प्रशिक्षण दिया। इसमें  बी.टेक. के इलेक्ट्रानिक्स एण्ड कम्यूनिकेशन इन्जीनियरिंग, इलेक्ट्रानिक्स एण्ड इन्स्ट्रूमेन्टेशन इन्जीनियरिंग, इलेक्ट्रिकल इन्जीनियरिंग, मैकेनिकल इन्जीनियरिंग, इनफार्मेशन टेक्नालाॅजी एवं कम्प्यूटर साइन्स एण्ड इन्जीनियरिंग के छात्रों को क्रमशः सी-प्लस-प्लस, पी.एल.सी व स्काडा, मैट लैब, एनालसिस तथा ग्राफिक डेवलपमेट तथा एम.सी.ए. के छात्रों को डेटाबेस का प्रशिक्षण तीन दिनों तक दिया गया।

29 व 30 जनवरी 2018 को लाइमेन सोल्यूशन्स लखनऊ के राहुल सिंह व प्रवीन सिंह तथा फार्मा कैरियर एकेडेमी लखनऊ(ग) 29 व 30 जनवरी 2018 को लाइमेन सोल्यूशन्स लखनऊ के राहुल सिंह व प्रवीन सिंह तथा फार्मा कैरियर एकेडेमी लखनऊ के निदेशक एस.के.गाँधी द्वारा बी.फार्मा व एम.एससी. के छात्रों को संचार कौशल, व्यक्तित्व-विकास व साक्षात्कार इत्यादि पर प्रशिक्षण दिया गया।

मार्च 2018 में सनी सचदेवा व कृपान शर्मा इलाहाबाद ने एम.बी.ए. (घ) मार्च 2018 में सनी सचदेवा व कृपान शर्मा इलाहाबाद ने एम.बी.ए. के छात्रों को कैट प्रतियोगिता-परीक्षा के लिये प्रशिक्षण दिया।

17 मार्च को पाई इन्फोकाॅम लखनऊ ने बी.टेक., एम.सी.ए. व एम.बी.ए. के छात्रांे को साक्षात्कार (ङ) 17 मार्च को पाई इन्फोकाॅम लखनऊ ने बी.टेक., एम.सी.ए. व एम.बी.ए. के  को साक्षात्कार कैसे दें, के लिये प्रशिक्षण दिया।

(च) विभिन्न कम्पनियों द्वारा छात्रों के चयन का विवरणः-

विभिन्न कम्पनियों द्वारा छात्रों के चयन का विवरणः

लाइमेन सोल्यूशन द्वारा 5 चयन ;1-वेबसाइट डिजाइनर 3- मार्केटिंग एक्जक्यूटिव तथा 1-साफ्टवेयर डेवलपरद्ध (1) 18 नवम्बर 2017 को लाइमेन सोल्यूशन द्वारा 5 चयन ;
1-वेबसाइट डिजाइनर
3- मार्केटिंग एक्जक्यूटिव
1-साफ्टवेयर डेवलपरद्ध

List of Selected Candidate in the Limen Solution Pvt.Ltd., Lucknow

Sr No. Name Branch Post
1 ROOP SHANKAR MISHRA C.S.E. EVENT MANAGER
2 RAJ SRIVASTAVA E.C.E. EVENT MANAGER
3 AKANKSHA SRIVASTAVA MASS COM ELECTRONIC PRINT MEDIA
4 SHASHWAT SRIVASTAVA MBA(HRD) EVENT MANAGER

03 जनवरी 2018 को टेलेन्ट पूल चंडीगढ़ द्वारा बी.टेक. के 21 छात्रों का चयन(2) 03 जनवरी 2018 को टेलेन्ट पूल चंडीगढ़ द्वारा बी.टेक. के 21 छात्रों का चयन टेलीकाम अभियन्ता के पद पर किया गया।

(3) 29 व 30 जनवरी 2018 को लाइमेन सोल्यूशन्स लखनऊ द्वारा 31 छात्रों का चयन

बी. फार्म. 15
एम.एस.सी. माइक्रोबायलाॅजी 07
एम.एस.सी. बायोकेमिस्ट्री 04
एम.एस.सी. बायोटेक्नालाॅजी 03
इन्वायरमेन्टल साइन्स 02

लाइमेन सोल्यूशन्स लखनऊ द्वारा 31 छात्रों का चयन

List of Selected Candidate in the Limen Solution Pvt.Ltd., Lucknow

Sr. No. Name Branch Post
1 ANKIT TIWARI M.Sc. MICROBIOLOGY DRUGS QUALITY CONTROL
2 ASHISH SHUKLA M.Sc. MICROBIOLOGY DRUGS QUALITY CONTROL
3 ANKITA SRIVASTAVA M.Sc. MICROBIOLOGY DRUGS TESTING &QUALITY CONTROL
4 POOJA SINGH M.Sc. BIOCHEMISTRY DRUGS TESTING &QUALITY CONTROL
5 SHIVAM TIWARI ENVIRONMENTAL SCIENCE R &T SECTION
6 ANKITA SINGH ENVIRONMENTAL SCIENCE R &T SECTION
7 SUMAIYA KHATOON M.Sc. BIOTECHNOLOGY DRUGS QUALITY CONTROL
8 ANSHU B.PHARMA MEDICAL REPRESENTATIVE & QUALITY CONTROL
9 RAJBIR SINGH B.PHARMA MEDICAL REPRESENTATIVE & QUALITY CONTROL
10 PANKAJ SINGH B.PHARMA MEDICAL REPRESENTATIVE & QUALITY CONTROL
11 BHARATI SAROJ B.PHARMA MEDICAL REPRESENTATIVE & QUALITY CONTROL
12 AKANKSHA SINGH B.PHARMA MEDICAL REPRESENTATIVE & QUALITY CONTROL
13 DIVYAKANT SINGH B.PHARMA MEDICAL REPRESENTATIVE & QUALITY CONTROL
14 RAHUL YADAV B.PHARMA MEDICAL REPRESENTATIVE & QUALITY CONTROL
15 SHIVANI SINGH B.PHARMA MEDICAL REPRESENTATIVE & QUALITY CONTROL
16 MINAKSHI SAHU M.Sc. MICROBIOLOGY DRUGS QUALITY CONTROL
17 SHILPAM TRIPATHI M.Sc. BIOCHEMISTRY DRUGS TESTING &QUALITY CONTROL
18 PRIYADARSHINI SINGH M.Sc. BIOCHEMISTRY DRUGS TESTING &QUALITY CONTROL
19 JAGRITI SINGH M.Sc. BIOCHEMISTRY DRUGS TESTING &QUALITY CONTROL
20 RITESH KR. MAURYA M.Sc. MICROBIOLOGY DRUGS QUALITY CONTROL
21 KAJAL SRIVASTAVA M.Sc. MICROBIOLOGY DRUGS QUALITY CONTROL
22 SONALI SRIVASTAVA M.Sc. MICROBIOLOGY DRUGS QUALITY CONTROL
23 LAL BAHADUR YADAV M.Sc. BIOTECHNOLOGY DRUGS QUALITY CONTROL
24 GARIMA SINGH M.Sc. BIOTECHNOLOGY DRUGS QUALITY CONTROL
25 MOHD. PARVINA B.PHARMA MEDICAL REPRESENTATIVE & QUALITY CONTROL
26 ABHISHEK MAURYA B.PHARMA MEDICAL REPRESENTATIVE & QUALITY CONTROL
27 RASHMI RANJAN B.PHARMA MEDICAL REPRESENTATIVE & QUALITY CONTROL
28 JAI HIND KR. CHAUHAN B.PHARMA MEDICAL REPRESENTATIVE & QUALITY CONTROL
29 RAKESH KR. MAURYA B.PHARMA MEDICAL REPRESENTATIVE & QUALITY CONTROL
30 VINAY KUMAR YADAV B.PHARMA MEDICAL REPRESENTATIVE & QUALITY CONTROL
31 SAUMYA RAI B.PHARMA MEDICAL REPRESENTATIVE & QUALITY CONTROL

स्काइप-साॅफ्टवेयर द्वारा नरसी माॅजी इंस्टीट्यूट आफ मैनेजमेन्ट मुंबई में विजनेस डेवलपमेन्ट(4) 09 फरवरी 2018 को स्काइप-साॅफ्टवेयर द्वारा नरसी माॅजी इंस्टीट्यूट आफ मैनेजमेन्ट मुंबई में विजनेस डेवलपमेन्ट एक्जक्यूटिव पद के लिये एम.बी.ए के छात्रों का साक्षात्कार करवाया गया।

(5) 17 मार्च रविवार 2018 को पाई इन्फोकाॅम लिमिटेड लखनऊ ने 21 छात्रों का चयन किया। इसमें एम.बी.ए. के 5 छात्रों का विजनेस डेवलपमेंट मैनेजर के पद पर बी.टेक., कम्प्यूटर साइन्स व इन्फार्मेशन टेक्नालोजी तथा एम.सी.ए. के 9 छात्रों का चयन जूनियर साफ्टवेयर डेवलपर के पद पर, मैकेनिकल इंजीनियरिंग के चार विद्यार्थियो का चयन आटोकैड डिजाइनर के पद पर, इलेक्ट्रानिक्स कम्यूनिकेशन, इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग एवं इलेक्ट्रानिक्स इन्स्ट्रूमेंटेशन के 3 छात्रों का चयन आटोमेशन इंजीनियर के पद पर हुआ।

Sr. No. Name Branch Post
1 DHEERAJ SINGH IT JUNIOR SOFTWARE DEVELOPER
2 SARJEEL RAHMAN KHAN CSE JUNIOR SOFTWARE DEVELOPER
3 ATAL TRIPATHI CSE JUNIOR SOFTWARE DEVELOPER
4 SHUBHANSHU GUPTA CSE JUNIOR SOFTWARE DEVELOPER
5 PRATEEK TIWARI CSE JUNIOR SOFTWARE DEVELOPER
6 SHASHAWAT VIKRAM SINGH CSE JUNIOR SOFTWARE DEVELOPER
7 PRANSHU SINGH YADAV CSE JUNIOR SOFTWARE DEVELOPER
8 SHAILENDRA KUMAR YADAV CSE JUNIOR SOFTWARE DEVELOPER
9 SONAM TIWARI MCA JUNIOR SOFTWARE DEVELOPER
10 DANISH ME AUTOCAD DESIGNER
11 VAIBHAV SRIVASTAVA ME AUTOCAD DESIGNER
12 PRASHANT YADAV ME AUTOCAD DESIGNER
13 ANURAG MISHRA ME AUTOCAD DESIGNER
14 SHRISH DUBEY ECE AUTO MATION ENGINEER
15 SHIV KUMAR MISHRA EE AUTO MATION ENGINEER
16 SHIVAM MALVIYA EIE AUTO MATION ENGINEER
17 VISHAL SINGH MBA BUSINESS DEVELOPMENT MANAGER
18 NADEEM AHMAD KHAN MBA BUSINESS DEVELOPMENT MANAGER
19 PRITI MISHRA MBA BUSINESS DEVELOPMENT MANAGER
20 PRIYA SINGH MBA BUSINESS DEVELOPMENT MANAGER
21 VIKAS TRIPATHI MBA BUSINESS DEVELOPMENT MANAGER

28 मार्च 2018 को कंपनियों रोबो सेपियन्स, एडुब्लाक, ओलाइट इन्टरप्राइजेज (6) 28 मार्च 2018 को कंपनियों रोबो सेपियन्स, एडुब्लाक, ओलाइट इन्टरप्राइजेज, डी. साईबोर्ग इंडिया, लेकहेट्रन टेक्नालाॅजी इंडिया द्वारा एम.बी.ए. तथा बी.टेक. के 37 विद्यार्थियो का चयन हुआ। इनमें एम.बी.ए. ;एच.आर.डी. के 6, फाइनेन्स कन्ट्रोल के 01द्ध के कुल 7 तथा बी.टेक. ;मैकेनिकल के 06, इलेक्टिकल के 06, इलेक्ट्रानिक्स एण्ड कम्यूनिकेशन के 04, कम्प्यूटर साइन्स के 7, आई.टी. के 3 तथा इलेक्ट्रानिक्स एण्ड इन्स्ट्रूमेंटेशन के 04द्ध के कुल 30 विद्यार्थियों का चयन हुआ।

जाॅब फेयर का उद्घाटन करते माननीय कुलपति जी (7) छात्रों के चयन हेतु जाॅब फेयर का आयोजन

जाॅब फेयर का उद्घाटन करते माननीय कुलपति जी प्लेसमेन्ट सेल में महामण्डलेश्वर के आगमन पर स्वागत करते माननीय कुलपति जी

जाॅब फेयर का उद्घाटन करते माननीय कुलपति जी प्लेसमेन्ट सेल में महामण्डलेश्वर के आगमन पर स्वागत करते माननीय कुलपति जी जाॅब फेयर का उद्घाटन करते माननीय कुलपति जी प्लेसमेन्ट सेल में महामण्डलेश्वर के आगमन पर स्वागत करते माननीय कुलपति जी

(8) 23 व 24 अप्रैल 2018 को पूर्वान्चल विश्वविद्यालय मे जाॅब-फेयर 2018 का आयोजनः

जाॅब फेयर का उद्घाटन करते माननीय कुलपति जी जाॅब फेयर में 1125 सेे अधिक विद्यार्थियो ने भाग लिया। कुल 28 कम्पनियों ने चयन की प्रक्रिया पूर्ण करते हुये कुल 537 छात्र/छात्राओं का चयन किया।
जाॅब फेयर के उद्घाटन सत्र को सम्बोधित करते माननीय कुलपति जी।

जाॅब फेयर में प्रतिभाग करने वाली कम्पनियों के नाम निम्नवत् हैं

जाॅब फेयर में प्रतिभाग करने वाली कम्पनियों के नाम निम्नवत् हैं भारत पेट्रोलियमए मोबिलाइटए अर्नव इन्फोसाफ्ट, एन.आई.आई.टी., अथेन्टिक इन्स्ट्रूमेन्ट्स लिमिटेड, एन.सी.आर कार्पोरेसन्स, कैलोज इंजीनियरिंग, ग्लोबल न्यूज नेटवर्क, कोहिनूर एग्रो, न्यूट्रीलाइट इंडिया प्राइवेट लिमिटेड, चंदन हेल्थकेयर लिमिटेड, यूरेका फोर्बस,, आई.टी.सी इन्फोटेक, यू.एस.जी, रिलाएन्स कार्पोरेशन्स, कोटेक महिन्द्रा, बैंक इंडिया मार्ट (आई.सी.सी.एस), कार्वी ग्रूप, ई.जेड मूव तथा भीलवाड़ा इन्फोटेक इत्यादि।

Selected Students for Customer Support Executive Indiamart (ICCS)
Sr. No. Name Branch Post
1 Nandani Patel B.Tech CS Customer Support Executive
2 Amit Kumar B.tech ECE Customer Support Executive
3 Divesh Kumar Singh MBA (Merketing) Customer Support Executive
4 Manoj Kr. Yadav MBA(Pursuing) Customer Support Executive
5 Vipin Kr. Yadav B.tech ECE Customer Support Executive
6 Manik Raj MBA (Agri. Business) Customer Support Executive
7 Raghavendra singh MBA (Marketing) Customer Support Executive
8 Sandeep Maurya B.Tech Customer Support Executive
9 Shivam Mishra B.Tech (EE) Customer Support Executive
10 Mohd. Shariq Iqbal B.Tech (EE) Customer Support Executive
11 Rakesh Kr. Jaiswal MBA (Agri. Business) Customer Support Executive
12 Alok Bharti MBA (Agri. Business) Customer Support Executive
13 Ambuj Kumar MBA (Agri. Business) Customer Support Executive
14 Pratyaksh Tyagi MBA Customer Support Executive
15 Nahid Fatima B.Sc Customer Support Executive
16 Purnima Gupta B.Sc Customer Support Executive
17 Swati Srivastava B.Sc Customer Support Executive
18 Atul Kr. Singh MBA Customer Support Executive
19 Vishal Yadav MBA Customer Support Executive
20 Ashutosh Singh MBA Customer Support Executive
21 Priya Singh MBA Customer Support Executive
22 Riya Gupta B.Tech (CS) Customer Support Executive
23 Pragati Ray B.Tech (CS) Customer Support Executive
24 Vinamrata Yadav B.Tech (CS) Customer Support Executive
25 Rajesh Kr. Yadav B.Tech (ECE) Customer Support Executive
26 Om Singh B.Tech (ECE) Customer Support Executive
27 Shiv Prakash B.Tech (CS) Customer Support Executive
28 Vijay Kr. Saroj B.Tech (CS) Customer Support Executive
29 Prem Chand Kannaujia Science Customer Support Executive
30 Virend Kr. MBA(F&c) Customer Support Executive
31 Devendra Kr. MBA Customer Support Executive
32 Vyomkesh Maurya MBA(F&C) Customer Support Executive
33 Vipin Shukla B.Com Customer Support Executive
34 Mohit Singh Bhatia MBA Customer Support Executive
35 Ashutosh Kr. Singh MBA Customer Support Executive
36 Abdul Majid M.Sc Customer Support Executive
37 Diwakar MBA Customer Support Executive
38 Divyam Jaiswal M.Com Customer Support Executive
39 Shubham Mishra MBA (F&C) Customer Support Executive
40 Ahmad Kasim B.Com Customer Support Executive
41 Alok Tripathi MBA Customer Support Executive
42 Abhishek Kr.Maurya B.SC Customer Support Executive
43 Hemant Kr. Vishwakarma MBA (Business Economics) Customer Support Executive
44 Shalini Singh B.com Customer Support Executive
45 Alok Madheshiya MBA Customer Support Executive
46 Suresh Chandra Mass Comm Customer Support Executive
47 Yogesh Kr. Pal MBA (BE) Customer Support Executive
48 Prakhar Singh B.Tech (IT) Customer Support Executive
49 Faraz Ahmad MBA (F&C) Customer Support Executive
50 Shivshankar Prajapati MBA (F&C) Customer Support Executive
51 Vishal Sharma MBA (F&C) Customer Support Executive
52 Relumal Chauhan MA(Applied Psychology) Customer Support Executive
53 Khushboo Yadav B.Sc Customer Support Executive
54 Simpy Yadav B.Sc Customer Support Executive
55 Anita Nath MBA (F&C) Customer Support Executive
56 Jaismin Bano MBA (F&C) Customer Support Executive
57 Pawan Singh MBA (F&C) Customer Support Executive
58 Pushkar Prabhat Chaturvedi M.SC(Bio-Tech) Customer Support Executive
59 Rahul Kumar M.Sc Customer Support Executive
60 Kuldeep Kr. Yadav M.Sc (Bio-Tech) Customer Support Executive
61 Yogita Mishra MBA(F&c) Customer Support Executive
62 Mithlesh Kr. Soni MBA(F&c) Customer Support Executive
63 Mahendra Nagar BA Customer Support Executive
64 Abhishek Kr. Yadav MBA(Pursuing) Customer Support Executive
65 Vinod Kr. Yadav MBA(E-Comm) Customer Support Executive
66 Shashikant MBA(F&c) Customer Support Executive
67 Paras Nath MBA(F&c) Customer Support Executive
68 Shivam Singh MBA(F&c) Customer Support Executive
69 Rupali Agrahari MBA(F&c) Customer Support Executive
70 Aman Singh MBA(F&c) Customer Support Executive
71 Abhishek Chaturvedi MBA Customer Support Executive
72 Manish Agrahari MBA (F&C) Customer Support Executive
73 Kajal Singh B.COm Customer Support Executive
74 Chandni Singh B.COm Customer Support Executive
75 Pooja Saini M.com(Purusing) Customer Support Executive
76 Shubhanshu Gupta B.Tech (CS) Customer Support Executive
77 Akash Gupta MCA Customer Support Executive
78 Shashwat Vikram Singh B.Tech (CS) Customer Support Executive
79 Divya Sethi MBA Customer Support Executive
80 Hijaf Fatima MBA (Pass-Out) Customer Support Executive
81 Shruti Shrivastava MBA (F&C) Customer Support Executive
82 Shahbaz MBA (F&C) Customer Support Executive
83 Vinay Kumar Singh MBA (Purusing) Customer Support Executive
84 Dileep Kant Sonkar MBA Customer Support Executive
85 Nadeem Ahmad Khan MBA(F&C) Customer Support Executive
86 Prince Singh MBA Customer Support Executive
87 Dilip Kr. MBA Customer Support Executive
88 Poonam Singh B.Tech Customer Support Executive
89 Siddharth Kr. B.Tech(CS) Customer Support Executive
90 Aniket Tyagi B.Tech Customer Support Executive
91 Nitesh Kushwaha B.Tech Customer Support Executive
92 Abhishek Singh MBA Customer Support Executive
93 Nilesh Gupta MBA Customer Support Executive
94 Brijesh Kumar B.Tech (EI) Customer Support Executive
95 Anit Kumar MCA Customer Support Executive
96 Abhishek Upadhyay MCA Customer Support Executive
97 Ankita Srivastava MBA(F&C) Customer Support Executive
98 Vipul Kushwaha MCA Customer Support Executive
99 Aadesh Mishra MBA Customer Support Executive
100 Sushil Chandra Yadav MBA Customer Support Executive
101 Vishal Singh MBA Customer Support Executive
102 Mohd. Athar MBA(F&C) Customer Support Executive
103 Anurag Upadhyay MBA(F&C) Customer Support Executive
104 Rajat Srivastava MBA Customer Support Executive
105 Shivani Gaud B.Tech (ECE) Customer Support Executive
106 Vibha Kannaujiya B.Tech (ECE) Customer Support Executive
107 Saurach Kr. Dixit B.Tech Customer Support Executive
108 Meraj Ahmad B.Tech (CS) Customer Support Executive
109 Sujit Kr. Bharti B.Tech (EE) Customer Support Executive
110 Keshav Mishra B.Tech (EE) Customer Support Executive
111 Ankitesh B.Tech (EE) Customer Support Executive
112 Pawan Shukla B.Tech (EI) Customer Support Executive
113 Saddam Ali B.Tech (EE) Customer Support Executive
114 Rajesh Verma B.Tech (EE) Customer Support Executive
115 Gaurav Singh B.Tech (EE) Customer Support Executive
116 Nihal Ahmad B.Tech (EE) Customer Support Executive
117 Rishabh Gupta B.Tech (EI) Customer Support Executive
118 Ashish Maurya MBA (F&C) Customer Support Executive
119 Ashish Srivastava MBA (F&C) Customer Support Executive
120 Manjeet Kr. B.Tech(CS) Customer Support Executive
121 Devanand B.Tech Customer Support Executive
122 Priya Paswan B.Tech(ME) Customer Support Executive
123 Priyanka Singh B.Tech Customer Support Executive
124 Sanchita Mittal B.Tech Customer Support Executive
125 Shipra Yadav B.Tech Customer Support Executive
126 Vishwanath Singh B.Tech(CS) Customer Support Executive
127 Manish Sagar B.Tech(CS) Customer Support Executive
128 Pranshu Singh Yadav B.Tech(ECE) Customer Support Executive
129 Avaneesh Singh B.Tech Customer Support Executive
130 Jyoti Yadav B.Tech(CS) Customer Support Executive
131 Yamini Singh B.Tech Customer Support Executive
132 Shweta Prajapati B.Tech Customer Support Executive
133 Mansi Sahu B.Tech(CS) Customer Support Executive
134 Vinit Singh B.Tech (EE) Customer Support Executive
135 Shri Ram Malviya B.Tech Customer Support Executive
136 Swadeep Kr. Singh B.Tech (EE) Customer Support Executive
137 Harshal Jaiswal B.Tech Customer Support Executive
138 Rajat Kumar B.Tech (EE) Customer Support Executive
List of Selected Students in Bhilwara Infosystem
Sr. No. Name Branch
1 Rupshankar Mishra C.S.E
2 Ayushee Srivastava E.E
3 Prateek Tiwari C.S.E
4 Sharzeel Rehman Khan C.S.E
5 Ankitesh E.E
List of Selected Students in Authentic Instrument Industries Ltd
Sr. No. Name Post
1 Jyoti Maitra Graduate Engineer Trainee
2 Rishabh Gupta Graduate Engineer Trainee
3 Aadrash Srivastva Graduate Engineer Trainee
4 Pawan Shukla Graduate Engineer Trainee
5 Ajay Shankar Prajapati Graduate Engineer Trainee
6 Shriyam Malviya Graduate Engineer Trainee
MECHANICAL ENGINEERING
8 Shibhash Shukla Graduate Engineer Trainee
9 Anurag Mishra Graduate Engineer Trainee
10 Sheebi Bano Graduate Engineer Trainee
11 Saumya Gupta Graduate Engineer Trainee
12 Saifullah Siddiqui Graduate Engineer Trainee
13 Dharmendra Kr. Saroj Graduate Engineer Trainee
14 Danish Graduate Engineer Trainee
15 Angad Chauhan Graduate Engineer Trainee
16 Shivam Singh Graduate Engineer Trainee
ELECTRINICS & COMMUNICATION ENGINEERING
18 Raj Srivastava Graduate Engineer Trainee
19 Shivam Kr. Singh Graduate Engineer Trainee
20 Avaneesh Singh Graduate Engineer Trainee
21 Ramakant Pandey Graduate Engineer Trainee
ELECTRICAL ENGINEERING
23 Mohammad Shariq Iqbal Graduate Engineer Trainee
24 Satyakesh Yadav Graduate Engineer Trainee
25 Shivam Mishra Graduate Engineer Trainee
26 Atul Kumar Graduate Engineer Trainee
27 Rajesh Verma Graduate Engineer Trainee
28 Rajat Kumar Graduate Engineer Trainee
29 Pooja Pathak Graduate Engineer Trainee
30 Ruchi Singh Graduate Engineer Trainee
31 Pyush Kumar Yadav Graduate Engineer Trainee
List of Selected Students in GNN News
Sr. No. Name Post
1 Shruti Shrivasta  Reporter
2 Nitish kumar  Reporter
3 Priyanshi shukla  Reporter
4 Shivangi Mishra  Reporter
5 Poonam Singh  Reporter
6 Vishawjeet singh  Reporter
7 Amit kumar yadav  Reporter
8 Pravin kumar  Reporter
9 Mohd nadeem  Reporter
10 Krishnakumar yadav  Reporter
11 neeraj singh  Reporter
12 yogesh kumar  Reporter
13 vishal singh  Reporter
14 Hemant kumar  Reporter
15 Aakanksha srivastava  Reporter
16 Shalu sharma  Reporter
17 Samreen fatima  Reporter
18 Alok kumar  Reporter
19 Shivshankar prajapati  Reporter
20 Aadesh mishra  Reporter
21 Shushil chandra  Reporter
22 mohd Ali  Reporter
23 Divya seth  Reporter
24 vishal singh  Reporter
25 Devendra kumar  Reporter
26 suraj kumar  Reporter
27 Ankit sarin  Reporter
28 Shivani gaud  Reporter
29 vikas tripathi  Reporter
30 Nilesh gupta  Reporter
31 Ashish srivastva  Reporter
32 Shilpa yadav  Reporter
33 Hijab fatma  Reporter
34 Shahbaaz  Reporter
35 Manish Agrihari  Reporter
36 pawan singh  Reporter
List of Shortlisted Students in Kallows Engineering
Sr. No. Name Branch Post
1 Swadeep k Singh Electrical Service Engineer
2 Satyakesh yadav Electrical Service Engineer
3 Mohd Saleem M.Sc. Service Engineer
4 Shweta Chaudhari Electrical Service Engineer
5 Abhishek Chaturvedi M.Sc., B.Sc IT Service Engineer
6 Dilshad Ahmad Electronics Service Engineer
7 Ruchi Singh Electrical Service Engineer
8 vibha Kannaujia Electronics Service Engineer
9 Shiv Prakash C.S.E. Service Engineer
10 Pooja Pathak Electrical Service Engineer
11 Sudheer Kumar C.S.E. Service Engineer
12 Ved Prakash Yadav Electrical Service Engineer
13 Abdul Majid Msc Service Engineer
14 Rohit Yadav C.S.E. Service Engineer
15 Mansi Sahu C.S.E. Service Engineer
16 Dheeraj Singh C.S.E. Service Engineer
17 Vishal Singh C.S.E. Service Engineer
18 Riya Gupta C.S.E. Service Engineer
19 Shweta Prajapati C.S.E. Service Engineer
20 Vaibhav Anand IT Service Engineer
21 Atal Tripathi C.S.E. Service Engineer
22 Vineet singh Electrical Service Engineer
23 Akash Srivastava Electronics Service Engineer
24 Raj Srivastava Electronics Service Engineer
25 SatyaPrakash Electrical Service Engineer
26 Harshal Jaiswal Electrical Service Engineer
27 Kamlesh kumar Gupta IT Service Engineer
28 Vinamrata yadav C.S.E. Service Engineer
29 Subhanshu Gupta C.S.E. Service Engineer
30 Sharzeel Rahman Khan C.S.E. Service Engineer
31 Amit Kumar Electronics Service Engineer
32 Amit kumar singh electrical Service Engineer
33 Ankita Maurya Electrical Service Engineer
34 Gaurav Singh Electrical Service Engineer
35 Saurabh Dixit Electrical Service Engineer
36 Ayushee Srivastava Electrical Service Engineer
37 Ayushee Sahu Electrical Service Engineer
38 Manjeet kumar C.S.E. Service Engineer
39 Sujit Kumar Electrical Service Engineer
40 Ankitesh Electrical Service Engineer
41 Bhagat Singh Electrical Service Engineer
42 Piyush kumar Yadav Electrical Service Engineer
43 Vishwajeet Singh Electronics Service Engineer
44 Pravin Kumar Electronics Service Engineer
45 Ashish Srivastava MBA (Marketing) Business Development
46 Manisha Singh C.S.E. Service Engineer
47 Aniket Tyagi C.S.E. Service Engineer
48 Atul Kumar MBA Business Development
49 Ajay Shankar Rajak EIE Service Engineer
50 Priyanshi Shukla ECE Service Engineer
51 Ajay Vishwakarma Science (Biotech) Service Engineer
52 Sanchita Mittal ECE Service Engineer
53 Vikas Kumar Yadav ECE Service Engineer
54 Vikas Tripathi MBA (Marketing) Business Development
55 Suchit Kr. Vishwakarma IT Service Engineer
56 Ashutosh singh MBA Business Development
57 Abhishek Shingh MBA Business Development
58 Shivani Gaudh ECE Service Engineer
59 Atul kumar Singh MBA (Marketing) Business Development
List of Selected Students in Nutrilife India Pvt. Ltd.
Sr. No. Name Post
1 Mr.Chanchal  Chauhan  Medical Representative
2 Mr. Jayhind Maurya Medical Representative
3 Mr. Ambrish Patel Medical Representative
4 Mrs .Ummayahani Medical Representative
5 Mr.Lakshmi Narayan Medical Representative
6 Mr. Ram Saran Medical Representative
7 Mrs. Anshu Medical Representative
8 Mr. vinay kumar  yadav Medical Representative
9 Mrs. Neha Medical Representative
List of Selected Students in Chandan Healthcare
Sr. No. Name Branch Post
1 Mohit Singh Bhatia MBA  Business Developer
2 Ashutosh Kumar Singh MBA  Business Developer
3 Vishal Sharma MBA  Business Developer
4 Nadeem Ahmad Khan MBA  Business Developer
5 Mohd Nadeem MBA  Business Developer
6 Devendra Kumar MBA  Business Developer
7 Rayees Anwar MBA  Business Developer
8 Shashank Jain MBA  Business Developer
9 Vishal B.Pharma  Lab Technician
10 Pankaj Patel B.Pharma Lab Technician
11 Siddh Nath Vishwakarma B.Pharma Lab Technician
12 Mahesh Kumar B.Pharma Lab Technician
13 Jayhind Kumar Chahuhan B.Pharma Lab Technician
14 Om Prakash Yadav B.Pharma Lab Technician
15 Narendra Bind B.Pharma Lab Technician
16 Vinay Kumar Yadav B.Pharma Lab Technician
17 Shani Gupta M.Sc Lab Technician
18 Gaurav Kumar Balmiki M.Sc Lab Technician
19 Piyush Kumar Maurya M.Sc Lab Technician
20 Vishal Soni M.Sc Lab Technician
List of Shortlisted Students in Bharat Star Services
Sr. No. Name Branch Post
1 Angad Chauhan B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
2 Saifullah Siddique B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
3 Awanish Kumar Pandey B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
4 Jitendra Joshi B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
5 Prashant Yadav B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
6 Mithilesh Kumar B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
7 Dharmendra Kumar Saroj B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
8 Hemant Singh B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
9 Ratnesh Kumar B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
10 Sunil Kumar B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
11 Jaiveer Yadav B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
12 Shubhash Shukla B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
13 Rahul Gupta B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
14 Ajay Yadav B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
15 Danish B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
16 Anurag Mishra B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
17 Shivam Singh B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
18 Rishiraj Prajapati B.Tech Mech Assistant Aviation Officers
List of Shortlisted Students in NCR Corporation
Sr. No. Name Branch Post
1 Pankaj Kumar Bharti EI Graduate Trainee Engineer
2 Sandeep Maurya EIE Graduate Trainee Engineer
3 Rajesh Kr. Yadav ECE Graduate Trainee Engineer
4 Ranvijay Bhardwaj ECE Graduate Trainee Engineer
5 Mohd. Fareem ECE Graduate Trainee Engineer
6 Sudhir Kr. Rajput EE Graduate Trainee Engineer
7 Ajay Shekhar Shankar Rajak Graduate Trainee Engineer
8 Shweta Chaudhary EE Graduate Trainee Engineer
9 Deepak Kr. Maurya EE Graduate Trainee Engineer
10 Anil Yadav Graduate Trainee Engineer
11 Vishvajeet Singh ECE Graduate Trainee Engineer
12 Amit Yadav ECE Graduate Trainee Engineer
13 Ankit Kumar Saren ECE Graduate Trainee Engineer
14 Amit Kumar Singh EE Graduate Trainee Engineer
15 Vikas Kumar Singh EE Graduate Trainee Engineer
16 Rajat Jaiswal EIE Graduate Trainee Engineer
17 Ramadhir Maurya ECE Graduate Trainee Engineer
18 Shivangi Mishra ECE Graduate Trainee Engineer
19 Dhananjay Kumar Prajapati ECE Graduate Trainee Engineer
20 Pawan Shukla EIE Graduate Trainee Engineer
21 Aakash Kumar ECE Graduate Trainee Engineer
22 Ruchi Singh EE Graduate Trainee Engineer
23 Poojha Pathak EE Graduate Trainee Engineer
24 Manish Jaiswal EIE Graduate Trainee Engineer
25 Vinay Kumar Prajapati EE Graduate Trainee Engineer
26 Rajeev Patel ECE Graduate Trainee Engineer
27 Parul Uppadhyay EIE Graduate Trainee Engineer
28 Rohit Yadav ECE Graduate Trainee Engineer
29 Saurabh Kumar Dixit ECE Graduate Trainee Engineer
30 Shivankar Lal Gautam ECE Graduate Trainee Engineer
31 Shaquib Faraz EIE Graduate Trainee Engineer
32 Vikash Kumar Yadav ECE Graduate Trainee Engineer
33 Ankit Gautam ECE Graduate Trainee Engineer
34 Nitish Kumar Singh ECE Graduate Trainee Engineer
35 Deepak Kumar EE Graduate Trainee Engineer
36 Divya Omar EIE Graduate Trainee Engineer
37 Poonam Singh ECE Graduate Trainee Engineer
38 Sanjay Pal EE Graduate Trainee Engineer
39 Hashit Srivastava EIE Graduate Trainee Engineer
40 Sanchita Mittal ECE Graduate Trainee Engineer
41 Vishal Sharma MBA (F&C) Graduate Trainee Engineer
List of Shortlisted Students in ITC Infotech
Sr. No. Name Post
1 Md. Nadeem Office Executive
2 Kritika Singh Office Executive
3 Md. Shariq IQbal Office Executive
4 Md. Mohsin Office Executive
5 Mohit Office Executive
6 Nadeem Ahamad khan Office Executive
7 Surbhi Jaiswal Office Executive
8 Sakshi Mishra Office Executive
9 Preeti Mishra Office Executive
List of Shortlisted Students in USG Software
Sr. No. Name Post
1 Divya Sethi HR Recruitment
2 Nisha Sahu HR Recruitment
3 Aradhana Srivastava HR Recruitment
4 Hizab Fatima HR Recruitment
5 Shashwat Srivastava HR Recruitment
6 Priti Mishra HR Recruitment
7 Shashank Jain HR Recruitment
8 Priya Singh HR Recruitment